Главная » Ресурсный центр » Старт Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Старт Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Старт Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

4 марта 2024 года в Петербурге официально стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Торжественную церемонию открытия провели в концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца.

Почетной честью стать флагоносцем СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» на параде флагов площадок-организаторов соревнований был удостоен Орлов Андрей, обучающийся 111 учебной группы, конкурсант по компетенции «Работы на токарных универсальных станках».

В 2024 году профессиональное состязание проходит в Санкт-Петербурге по 248 компетенциям на 63 площадках образовательных учреждений и индустриальных партнеров. Чемпионат соберет рекордное количество участников – 5200 юных профессионалов, наставников и экспертов.

Организатором Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» выступает Правительство Санкт-Петербурга, региональным оператором является Региональной координационный центр, функционирующий на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

Конкурсантов и экспертов от имени Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию приветствовал заместитель председателя Комитета по образованию Евгений Сергеевич Гагонин. Он зачитал приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.

Колледж выступает организатором площадки Регионального этапа Чемпионата по компетенции «Работы на токарных универсальных станках (Юниоры)» и участвует в 3 компетенциях.

Итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы» подведут в конце этого месяца.

#ЧемпионатПрофессионалыспб #Профессионалы