Вопросы и ответы

[ A+ ] /[ A- ]

Здесь Вы можете оставить свой комментарий или задать интересующий Вас вопрос

253 комментария

  1. Елена:

    Добрый день! Получают ли обучающиеся, помимо специальности, полное общее среднее образование?

  2. Кирилл:

    Здравствуйте, какой средний балл не каждые специальности необходим?

    • Администратор:

      Здравствуйте, Кирилл! Средний балл рассчитывается на основании поданных аттестатов, поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас невозможно. Мы будем публиковать информацию о количестве заявлений и средних баллах в июле. Пожалуйста следите за новостями на нашем сайте в разделе «Приемная комиссия«.

  3. Александр:

    Здраствуйте, не могу найти информацию о правилах поступления для детей-сирот (после 9 класса)

    • Администратор:

      Здравствуйте, Александр! В соответствии с законодательством дети сироты не имеют преимуществ при поступлении. Поступление проходит на общих основаниях, с правилами приема Вы можете ознакомиться по ссылке

  4. Ольга:

    Здравствуйте, и снова обращаюсь к Вам, не могу понять, что за беспредел творится? Почему детей ругают за то, что они перешли на красный свет, причём тех, кому уже есть 18 лет и они несут сами за себя ответственность вне урочного времени, почему говорят, что ковидные высадили, когда они продолжают ходить в колледж?

    • Администратор:

      Здравствуйте, Ольга! 1. Касаемо перехода на красный свет — это часть воспитательного процесса.
      2. Все учащиеся, у которых была диагностирована новая короновирусная инфекция, находятся на больничном и не посещают занятия.

  5. Павел:

    Здравствуйте, Вы являетесь приемником ПТУ 30, которое размещалось в этом здании в 90 года ?

    • Администратор:

      Здравствуйте, Павел! Да, СПб ГБПОУ КСиПТ является правопреемником 30 ПТУ.

  6. Анна:

    Добрый день. Правильно ли я понимаю, что на базе 11 классов обучение проводится только по одной специальности?

  7. Анастасия:

    Здравствуйте, хотела бы уточнить, почему с 1 по 10 мая включительно у детей не будет выходных. Указ подписан, даже медколледжи садятся на выходные, у которых учёба и профессия стоит выше вашего. Почему вы идёте против указа?
    Преподаватели у Вас ужасные, особенно преподаватель по ОБЖ, ребята болели covid’ом, а у вас на высадку детей на 2 недели не делали. Почему так происходит? Почему дети должны разносить вирус дома и в общественных местах? Что у вас творится в колледже?

    • Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п.1 Указа Президента РФ от23.04.2021г. №242, распоряжением Комитета по образованию СПб от 27.04.2021 № 03.28-3869/21-0-0, в колледже установлен следующий режим работы:
      с 1 мая по 3 мая — выходные дни.
      с 4 мая по 7 мая — нерабочие дни, образовательный процесс не ведется.
      с 8 мая по 10 мая — выходные дни.
      Исключение только для групп СПО, которые учатся по 6-тидневной рабочей неделе. В группах СПО 3 и 8 мая считаются учебными, учебный процесс организуется в дистанционном формате.

      Также информируем Вас, что все группы, в которых были выявлены случаи заболевания СOVID-19, были переведены на 2-недельное дистанционное обучение.

  8. Алексей:

    Здравствуйте, не подскажете как производиться подача документов в электронном виде? нужно сначала подать заявление и уже позже основные документы или всё вместе?

    • Здравствуйте, Алексей! Чтобы подать документы в электронной форме, необходимо:

      Распечатать анкету-заявление, заполнить её, поставить необходимые подписи.
      Распечатать согласие на обработку данных, заполнить его, поставить необходимые подписи.
      Отсканировать остальные необходимые документы
      Отправить подготовленные документы на адрес электронной почты pk@ksipt.ru
      В теме электронного письма для отправки указать только Ф.И.О. АБИТУРИЕНТА и профессию, например: Иванов Иван Иванович, сварщик (ничего дополнительно НЕ ПИСАТЬ!)

  9. Елена:

    Здравствуйте! Есть ли на данный момент набор на курсы по профессии «контролёр станочных и слесарных работ» для взрослых? Если есть,то какова стоимость обучения?
    Заранее благодарю!

  10. Никита:

    Здравствуйте, когда можно подавать документы в ваше учебное заведение на базе 9 класса?
    И телефон приёмной комиссии-?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *